Новости и события » Общество » Полицейские Бахмута прочитали лекцию по противодействию мошенничества в летнем лагере

Полицейские Бахмута прочитали лекцию по противодействию мошенничества в летнем лагере

Полицейские Бахмута прочитали лекцию по противодействию мошенничества в летнем лагере

Бахмутские правоохранители активно проводят разъяснительную работу среди населения по предупреждению мошенничества. К подобным мерам подключаются и подростки из Лиги будущих полицейских.

Правоохранители Бахмута систематически предостерегают граждан от опрометчивых действий с аферистами через средства массовой информации и листовки, которые помогают распространять сотрудникам полиции члены молодежной организации «Лига будущих полицейских». Дети распространяют яркие листовки-«предостережения» повсюду, расклеивая их на остановках общественного транспорта, на досках объявлений, у банкоматов, в подъездах, магазинах и других местах. Они приводят наглядные примеры, и разъясняют, как от этого уберечься. Но, несмотря на постоянные предостережения, доверчивые граждане продолжают попадать на «крючок» аферистов.

Вчера полицейские вместе с лиговцами посетили местный лагерь «Вогник», где отдыхает около 200 детей. Чтобы избежать неприятностей правоохранители провели разъяснительную работу с персоналом и воспитанниками оздоровительного центра и рассказали им о самых распространенных видах мошенничества, как уберечься и не стать жертвой злоумышленников. Пообщавшись практически со всеми детьми, правоохранители призвали их оставаться бдительными, не доверять сомнительным акциям, подаркам, звонкам с вымогательством денег, не пускать незнакомцев в дом. В завершении лиговцы попросили детей рассказать о полученной информации своим родителям, дедушкам и бабушкам, чтобы они не попали на уловки мошенников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх