Новости и события » Экономика » «Аэрофлот» приостановил продажу билетов на рейсы в Турцию

«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на рейсы в Турцию

«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на рейсы в Турцию

Российский «Аэрофлот» приостановил переоформление и продажу билетов на рейсы в Турцию, частности, в Анталью и Стамбул. Как сообщается на сайте авиакомпании, это связано с запретом на отправку граждан России в Турецкую республику.

Оформившие до 19 июля включительно билеты пассажиры могут сдать эти билета без штрафных санкций. Клиенты, которые приобрели билеты в Россию из Турции, могут без доплат один раз поменять дату вылета из республики.

После снятия запрета Росавиации билеты на эти рейсы снова будут доступны к продаже. До этого момента «Аэрофлот» будет транспортировать в Турцию только граждан других стран.

Стоит отметить, что «Аэрофлот» будет выполнять ежедневные рейсы в/из Стамбула с 26 июля по следующему расписанию: из Шереметьево в 10:05 вылетает SU2136, который прибывает в аэропорт Ататюрка в 13:40 (по местному времени). Из Стамбула обратный рейс совершает SU2137 в 14:55 и в столицу России пребывает в 18:25.

Данное ограничение Росавиация ввела после того, как в Турции была совершена попытка военного госпереворота, когда группа военных попыталась перевернуть власть в республике, при этом мятеж мгновенно был подавлен.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх