Новости и события » Общество » В Кривом Роге начался набор желающих стать патронатной семьей

В Кривом Роге начался набор желающих стать патронатной семьей

Криворожский городской отдел центра социальных служб для семьи, детей и молодежи 13 июля объявил отбор кандидатов, желающих стать патронатной семьей. Эта форма воспитания включает временное пребывание в семье детей, которые по разным причинам какое-то время не могут воспитываться в родной семье.

Срок пребывания ребенка в патронатной семье определяется индивидуально в зависимости от потребностей ребенка и процесса решения вопроса о его возвращении в родную семью или устройство под опеку/попечительство, усыновление, в приемную семью или детский дом семейного типа. В среднем этот срок составляет три месяца, но в отдельных случаях может быть продлен до шести месяцев.

Патронатные воспитатели гарантированно получают заработную плату, средства на воспитание ребенка, комплексную профессиональную поддержку.

В перечень требований к семьям - кандидатам в патронатные воспитатели входит положительный опыт воспитания собственных детей (взрослых или подросткового возраста), проживание на совместной (собственной или арендуемой) жилплощади, высшее образование и неравнодушие к судьбе детей, которые остались без родительской опеки.

В городском отделе центра социальных служб для семьи, детей и молодежи отмечают, что все желающие помочь обездоленным детям должны будут пройти специальное обучение. Эти курсы начнутся уже в августе. Все подробности о том, как стать патронатной семьей в Кривом Роге, можно узнать у куратора проекта - Натальи Пугач, телефон - 405-68-40.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх