Новости и события » Общество » В Краматорске передали гуманитарную помощь для области

В Краматорске передали гуманитарную помощь для области

В Краматорске передали гуманитарную помощь для области

Благотворительный фонд «Родное Полесье» в Краматорске передал медицинским учреждениям Донетчины и Донецкой областной организации инвалидов гуманитарную помощь в виде медицинского оборудования.

Представитель организации генерал-майор Петр Гаращук подчеркнул, что произошедшее не произошло бы без содействия и поддержки председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского.

Через благотворительный фонд в ближайшей время областные и районные больницы получат 7 тонн гуманитарного груза из Швейцарии. Среди него 4 многофункциональных кровати, 2 медицинских кушетки и 3 массажные матрасы, 15 роляторив, 5 тренажеров для реабилитации, 8 инвалидных колясок, 10 туалетных стульев, 500 травматических шин для фиксации конечностей, 40 коробок расходных материалов, халаты, подушки, 2 мешка с одеждой, а также инвалидный бассейн.

«Мы распределим гуманитарную помощь между организацией инвалидов, областными и районными больницами, в которых находятся раненые солдаты. Ранее мы уже несколько раз посещали Мариуполь, в Краматорске впервые, но не в последний раз », - отметил Петр Гаращук.

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз подчеркнул, что именно такие события еще раз подтверждают, что Украина едина и неделима. Он отметил, что в гуманитарном грузе акцент сделан именно на средства реабилитации, что пригодится раненым воинам АТО.

«В условиях, когда идет война, любая помощь для нас бесценна. Спасибо фонду за неравнодушие, за то, что их волнуют проблемы нашей области. Благодаря Вам есть уверенность, что вместе мы победим », - подчеркнул Игорь Стокоз.

Кроме медицинского оборудования, груз содержал теплые пледы и одежду для новорожденных, связанные неравнодушными жительницами Швейцарии, а также средства личной гигиены.

В Краматорске передали гуманитарную помощь для области

В Краматорске передали гуманитарную помощь для области

В Краматорске передали гуманитарную помощь для области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх