Новости и события » Авто » Новый Mercedes-AMG GT R станет эксклюзивным

Новый Mercedes-AMG GT R станет эксклюзивным

Новый Mercedes-AMG GT R станет эксклюзивным

Следующее поколение суперкара Mercedes-AMG GT R, премьера которого состоялась в июне на фестивале скорости в британском Гудвуде, не станет серийной моделью. Ему уготована судьба автомобиля для тонких ценителей драйва. Новинку планируется выпустить лимитированной серией.

Эпатажный GT R компания намерена производить ограниченным тиражом в 2000 экземпляров, сообщает издание Аutocar. В руководстве спортивного подразделения Mercedes-AMG посчитали, что среди поклонников модели и любителей погонять на трековых закрытых трассах найдется немало коллекционеров, готовых приобрести их машину.

Напомним, что автомобиль оснащается четырехлитровым бензиновым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 585 л. с. Спорткар может похвастать прекрасной аэродинамикой и малой массой, которую удалось снизить на 60 кг за счет карбоновых капота, крыльев и крышки багажника. Благодаря таким доработкам и мощному техническому потенциалу суперкар "выстреливает" до сотни всего за 3,6 с, а максимальная скорость достигает около 325 км/ч.

Отметим, что на российском рынке предыдущее поколение Mercedes-AMG GT с мотором V8 мощностью 462 л. с. продается от 7 700 000 рублей, а 510-сильная версия GT S - от 8 800 000 рублей.

Новый Mercedes-AMG GT R станет эксклюзивным

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх