Новости и события » Экономика » В августе цена на продукты в России упадет

В августе цена на продукты в России упадет

В августе цена на продукты в России упадет

В России цены на продукты заметно понизятся в августе. Главную роль в этом сыграет то, что на рынок начнут поступать овощи и фрукты нового урожая.

Свою заметную роль в этом, весьма приятном для покупателей, процессе сыграют также замедление инфляционных процессов и активное импортозамещение, стимулирующее повышение сельхозпроизводства в стране. Ожидается, что, более всего, цены в период август-сентябрь понизятся на плодово-ягодную продукцию и овощи.

Животноводческие продукты подешевеют значительно меньше. Специалисты говорят, что анонсированное снижение цен не касается товаров массового спроса. Также способствуют снижению цен на продукты и умеренное, в целом, потребительское настроение. Массово крупные закупки производиться не будут. Восстановление торговых отношений с Турцией тоже скажется на отрицательной ценовой динамике.

СМИ считают, что предсказываемое снижение цен на рынке повлекло высказывания крупных российских финансистов о возможной дефляции рубля в этот период.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх