Новости и события » Авто » В 2020 году Volkswagen начнет производить электромобили в Северной Америке

В 2020 году Volkswagen начнет производить электромобили в Северной Америке

В 2020 году Volkswagen начнет производить электромобили в Северной Америке

В начале 2020 года в Северной Америке развернут массовое производство электромобилей марки Volkswagen. О своем намерении поменять политику компании в Новом Свете сообщил, новый руководитель Хайнрих Вобкен.

Раньше на рынке появлялось по одной новой модели, чтобы оценить реакцию людей и прощупать рынок, но теперь ситуация кардинально измениться и автоконцерн поставит в массовую продажу сразу несколько модификаций. Сборка машин, предположительно, начнется на заводе Чаттануга (США) или в Мексике.

Вобкен сделал акцент на электрокарах не случайно. Он рассчитывает, что ежегодно популярность таких автомобилей будет расти во всем мире, а своевременно принятое решение поможет увеличить долю рынка, воспользовавшись ситуацией. В настоящий момент на рынке электромобилей сохраняется неблагоприятная ситуация. Высокая стоимость электрокаров немецкого производства и падение цен на нефть делают их непривлекательными с точки зрения покупателя. Вероятно, к середине 2017 года станет ясно, оправдает ли себя новая политика Volkswagen.

Татьяна Джанабилова

Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх