Новости и события » Общество » В Москве ищут 14-летнюю девочку с раздвоением личности, отравившую свою бабушку

В Москве ищут 14-летнюю девочку с раздвоением личности, отравившую свою бабушку

В Москве ищут 14-летнюю девочку с раздвоением личности, отравившую свою бабушку

В Москве полиция занялась поисками 14-летней школьницы Ярославы Журавлевой, страдающей редким психическим расстройством, сообщает НТВ.

Родители рассказали, что девочка всегда была отличницей - учителя ее называли вундеркиндом. Ярослава знала несколько языков и сдала экстерном два класса. Два года назад школьница вместе с родителями попала в автокатастрофу в Австралии. Врачи заявили, что она отделалась ушибами и ссадинами, однако после возвращения в Россию у нее была диагностирована черепно-мозговая травма и неоперабельная опухоль головного мозга, которая стала причиной психических отклонений - девочка начала считать себя взрослой женщиной и постоянно порывалась начать самостоятельную жизнь или найти себе состоятельного молодого человека.

В течение полугода Ярослава находилась в клинике и проходила утвержденный психиатрами курс лечения. Несмотря на то, что у нее наблюдались симптомы выздоровления, позже выяснилось, что она все время готовила план побега. Когда девочка осталась наедине с бабушкой, она подсыпала ей в мятный чай сильное снотворное и сбежала.

Специалисты полагают, что Ярославе требуется срочная госпитализация, поскольку под влиянием второй личности она может совершить преступление. Теперь ее розыском занимаются столичные полицейские.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх