Новости и события » Общество » Навальный вспомнил "дурацкое" пророчество Павла Шеремета

Навальный вспомнил "дурацкое" пророчество Павла Шеремета

Навальный вспомнил "дурацкое" пророчество Павла Шеремета

Журналист в 2011 году был уверен, что в России будет авторитаризм и диктатура.

Оппозиционный российский политик, организатор Фонда борьбы с коррупцией в своем блоге на Эхо Москвы рассказал о своей встрече с погибшим сегодня Павлом Шереметом в сентябре 2011 года и разговоре о возможности становления диктатуры в РФ.

По словам Навального, тогда Шеремет приводил в пример Беларусь, и "сказал, что и у нас все скоро так будет. Я ему горячо возражал и приводил 101 аргумент, почему Россия не Белоруссия". В числе прочего Навальный утверждал: страна больше, интернет шире, элита продажнее и больше ориентирована на Запад, Путину воевать больше не с кем (не с Украиной же, ха-ха)...

"На что Паша грустно возражал: - Алексей, мы примерно то же самое говорили о нашей стране несколько лет назад. Куча аргументов на тему, почему нельзя устроить авторитарный режим в Европе в 21 веке. А он устроился. И увидите вы в ближайшее время, и как зажмут ваш интернет, и как захватят крупные сетевые СМИ, и как бизнес убежит под лавку, и как найдется, с кем воевать, и такую степень продажности журналистики, что представить невозможно, и как продажные прозападные элиты станут самыми патриотичными, оставляя за собой свои дома в Испании".

"Я слушал и думал: вроде умный мужик этот Шеремет, а такую чушь несет", - написал Навальный, а потом, "начиная с 2013 года на каждой встрече признавал, что прав был он со своим дурацким пророчеством".

Автомобиль, в котором ехал Шеремет, принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в то время в автомобиле не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх