Новости и события » Спорт » Российский велогонщик Закарин выиграл 17 этап соревнований "Тур де Франс"

Российский велогонщик Закарин выиграл 17 этап соревнований "Тур де Франс"

Велогонщик из Российской Федерации, представляющий команду с названием "Катюша", Ильнур Закарин выиграл 17-й этап соревнований "Тур де Франс", которые проходят на протяжении нескольких дней. Расстояние в 184,5 километров спортсмен проехал за рекордно маленький период времени - 4 часа 36 минут.

Маршрут, предназначенный для велогонщиков, представлял собой дистанцию от Берна до Фино(города Швейцарии). Места за пройденный 17 этап конкурса распределились между участниками следующим образом: почетное третье место досталось поляку Рафалу Майку, который выступал за российскую команду "Тинькофф", на второй позиции расположился колумбийский спортсмен Харлисон Пантано, представляющий команду IAM Cycling. Победу в соревнованиях, как известно, одержал российский велогонщик Ильнур Закарин.