Новости и события » Спорт » Сборная Украины U-20 разгромила Бельгию и вышла в четвертьфинал ЧЕ

Сборная Украины U-20 разгромила Бельгию и вышла в четвертьфинал ЧЕ

В 1/8 финала молодежного чемпионата Европы по баскетболу в дивизионе А сборная Украины с разгромным счетом 95:73 обыграла Бельгию, сообщает

В стартовой четверти большинство атак команд завершались набранными очками из трехсекундной зоны, но три точных дальних броска и баззер-битер позволили бельгийцам лидировать 24:27. Однако последующие 10 минут баталии украинцы начали солидным рывком 11: 1. К большому перерыву бельгийцы не отпускали наших в счете - 48:44.

Судьбу встречи решила третья четверть в которой наши соотечественники отличились вторым рывком 21: 2. Финальный свисток зафиксировал победу украинцев 95:73.

Отметим, что двое украинских баскетболистов не смогли доиграть матч из-за полученных повреждений от противников.

Как сообщал сборная Украины разгромила действующих чемпионов Европы молодежную команду Сербии.