Новости и события » Hi-Tech » Топ-10 секретов успешного бизнеса

Топ-10 секретов успешного бизнеса

Топ-10 секретов успешного бизнеса

На вопрос о том, что такое успех в бизнесе у каждого человека найдется свой ответ. Другое дело, вопрос о том, как его достичь. Неосведомленность, неопределенность и даже страх остаться у разбитого корыта заставляют многих людей в самые ответственные моменты их жизни предпринимать рискованные и неоправданные шаги или просто пасовать. А ведь неписаными правилами успешного бизнеса в своих интервью охотно делятся уже состоявшиеся бизнесмены. Важно только отыскать их секреты, осознать и использоваться себе во благо. Ниже представлена подборка самых важных с точки зрения профессионалов.

В чем секрет успеха?

- В правильном выборе ниши. Что лучше – моментальный огромный доход и сплошная неопределенность или небольшая прибыль на старте и серьезные перспективы развития? Успешные и состоявшиеся твердят, что будущее за вторым. Тем более что на деле приблизить его не так уж сложно, владея полезной информацией.

- В грамотной постановке целей. На достижение маленьких и больших целей уходит примерно одинаковое количество времени и сил. Основное их отличие – только в отдаче. На нее всегда и нужно ориентироваться.

- В увлеченности. Даже самые перспективные отрасли бизнеса не будут успешны, если работа не приносит удовольствия. Просто потому, что с каждым новым днем желание вставать и идти покорять новые вершины будет угасать, впрочем, как и стремление к лидерству и совершенству.

- В ориентации на клиента. Все предоставляемые компаниями товары и услуги рано или поздно доходят до конечного потребителя и им же оцениваются. Высоким спросом пользуются только те, которые отличаются хорошим качеством. Если обеспечить его с самого начала, тяжелой и изнуряющей борьбы с конкурентами за клиента можно избежать.

- В постоянном развитии. Тот, кто владеет информацией, владеет миром. Руководствуясь этим правилом, успешные предприниматели много читают, знакомятся и общаются с новыми людьми, каждый из которых потенциально может быть полезен их бизнесу, усовершенствуют свою работу посредством внедрения новых технологий. Так, когда-то для многих из них новинкой стали «Облачные технологии», ознакомиться с которыми можно тут. Позже с их помощью они смогли оптимизировать работу бухгалтерии, получая доступ к самому ценному с любой точки мира. Ведь полное представление о ней дает больше рычагов для управления, и этим нельзя не воспользоваться.

- В правильном отношении к ошибкам. В свое время Томас Эдисон, создавший лампочку, сказал, что у него не было ошибок. Вместо них было 10 тысяч способов, которые не сработали.

- В хорошей команде. Успех предприятия зависит не только от его руководителя, но и от людей, которые трудятся на нем. Помня об этом, богатейшие люди планеты предпочитают работать только с профессионалами. Высокая оплата в дальнейшем компенсируется их навыками и умениями, с помощью которых бизнес будет спасен от распространенных ошибок, а состояние приумножено. На старте заменить профессионалов могут их мастер-классы для подчиненных.

- В эффективной рекламе. Вести бизнес без рекламы – все равно что подмигивать понравившейся девушке в темноте. Эффективная реклама – это реклама, которая цепляет, вызывает эмоции, выделяется на фоне мощного потока информации, обрушивающегося на человека каждый день. Это реклама, которая описывает выгоды, а не преимущества продукта. Ведь человеку не интересна дрель, как таковая, ему нужна дырка в стене, и об этом не стоит забывать.

- В гибкости. Рынок нестабилен просто потому, что на него ежедневно влияют самые разные факторы, учесть которые на практике просто невозможно. Да и нужно ли? Главное, смотреть на все непредвиденные ситуации под другим углом, используя их себе во благо.

- В умении правильно распоряжаться деньгами. С ростом прибыли возрастает и соблазн потратить ее на что-то. Между тем, в этом плане лучше прислушаться к зарубежным коллегам, которые советуют вкладывать деньги лишь в актив, то есть то, что может принести доход. А свои потребности в лучшем жилье или транспорте удовлетворять за счет получения прибыли от него. Это даст уверенность в завтрашнем дне и сделает человека на шаг ближе к успеху.

И самое главное, нужно верить в успех. Ведь вера в него – это движущая сила всех достижений!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх