Новости и события » Общество » На улицах Москвы поставят дизайнерские контейнеры

На улицах Москвы поставят дизайнерские контейнеры

На улицах Москвы поставят дизайнерские контейнеры

Уже этой зимой на улицах Москвы сотрудники ЖКХ поставят специальные контейнеры для противогололедного материала. У каждого хранилища будет свой дизайн, который находится на этапе разработки. Об этом говорится на официальном сайте мэра столицы.

Дизайнеры работают над внешним видом контейнеров с реагентами. У каждого будет один дизайн, цвет, материал, форма и подпись. По словам заместителя мэра по КЖХ Петра Бирюкова, противогололедный материал будет хранится именно в этих обозначенных контейнерах, плюс ко всему, в лучшую сторону изменится вид остановки общественного транспорта.

В феврале текущего года на 3 тысячах точек стояли такие контейнеры с крошкой. Ее начинали разбрасывать, когда на улицах появлялся гололед. Тротуары обрабатывали реагентами и гравийной крошкой. Это самый оптимальный вариант, потому что она не смывается и не растворяется под воздействием дождя и снега.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх