Новости и события » Авто » «РусАл» прогнозирует рост спроса на алюминий за счет Tesla

«РусАл» прогнозирует рост спроса на алюминий за счет Tesla

«РусАл» прогнозирует рост спроса на алюминий за счет Tesla

Официальные лица компании «РусАл», специализирующейся по выпуску алюминия, высказали предположение о росте спроса на один из самых востребованных сплавов в ближайшее время. Специалисты придерживаются мнения, что такое может произойти из-за постоянно растущей популярности электрокаров, и в первую очередь это касается американского автопроизводителя Tesla Motors, известного своими машинами на электрической тяге.

Компанией Tesla Motors руководит Илон Маск, благодаря которому автопроизводитель стремительно развивается и завоевывает мировой рынок. Продажи электромобилей Tesla постоянно растут. К примеру, недавно дебютировала модель Tesla Model 3, и всего за неделю после ее представления компания собрала 325 тысяч предзаказов на новинку. Также согласно статистике, во втором квартале нынешнего года автопроизводитель реализовал 14 370 электрокаров.

Специалисты компании «РусАл» не перестают следить за мировым рынком электромобилей и за Tesla Motors. Поясним, что производители электрокаров стремятся к максимально эффективному снижению веса своих транспортных средств, и сейчас машины на электрической тяге на 70% состоят из алюминия, однако эксперты уверены, что в скором времени эта цифра дойдет до 100%, то есть автопроизводители полностью откажутся от стали.

Иван Головин

General Motors Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх