Новости и события » Происшествия » Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

В ближайшее время эта дорога перестанет существовать, начато строительство другого пути.Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

В выходные вблизи населенных пунктов Мангуш, Мелекино, Урзуф, Ялта, Юрьевкаработали дополнительные силы полиции: три полицейские экипажа и одна группа быстрого реагирования. Благодаря превентивной работе по снижению смертности на дорогах за этот период вокруг курортных поселков не допущено ни одной аварии.

Для того, чтобы предупредить ДТП, руководством Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области принято решение в летний период в выходные и праздничные дни направлять на побережье дополнительные экипажи полиции.

Кроме того, в Мангушском районе есть проблемный участок дороги вблизи пгт Мелекино(автодорога Мариуполь - Урзуф). Несколько лет дорожное покрытие здесь находится в аварийном состоянии из-за оползня.

Председатель Мелекинского сельсовета Владимир Попович говорит, что в ближайшее время эта дорога перестанет существовать, начато строительство другого пути, а пока - здесь установлен знак запрета проезда, который водители чаще всего просто не замечают.

"В «часы пик» здесь работает группа полиции. Задача правоохранительных органов, прежде всего, ограничить движение машин по аварийному участку и не допустить трагедии", - говорит Андрей Францишко, заместитель начальника отдела Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

Этот участок закрыт с 2015 года.

"По решению службы автомобильных дорог, которая является владельцем этой автомобильной дороги, дорога была закрыта. Здесь поставили знаки, засыпали проезд, однако неизвестные разрыли пересыпанную почву", - рассказывает Сергей Ворошилин, мастер Володарского автодора.

На сегодня существует проблема с отсутствием на некоторых участках дороги Мариуполь-Урзуф дорожных знаков, предупреждающих об аварийном участке и его объезде. Их восстановление находится в компетенции «Автодора».

"Полиция не имеет отношения к установлению знаков. Работники полиции выявляют отсутствие знаков и официально сообщают об этом соответствующие службы. За последний год нами было направлено около 10 таких предписаний", - объясняет Андрей Францишко.

За несоклько часов полицейские успели развернуть несколько десятков автомобилей, в том числе и «многотонники» с опасным грузом.

"Дорога сползает, она закрыта. Установлен дорожный знак, запрещающий движение, есть схема объезда этого участка, но водители игнорируют знаки, которые от самого города Мариуполя указывают пути объезда данного аварийно-опасного участка дороги", - говорит Николай Папуш, начальник отдела безопасности дорожного движения Мариупольской оперативной зоны.

Автовладельцы, которых сегодня развернули в объезд но практически все признались, что в следующий раз все равно поедут сюда, поскольку объезжать - дольше на 30 километров.

Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

Вскоре дорога вблизи пгт Мелекино перестанет существовать (ФОТО)

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх