Новости и события » Общество » Краматорск продолжает оказывать помощь жителям буферной зоны

Краматорск продолжает оказывать помощь жителям буферной зоны

Краматорск продолжает оказывать помощь жителям буферной зоны

В июне текущего года завершился срок исполнения благотворительным фондом «Каритас Краматорск» одного из социально важных проектов - «Подготовки к зиме в буферной зоне Луганской и Донецкой областей II».

Проект предусматривал следующие виды помощи, как обеспечение медицинскими аптечками, рецептурными медикаментами, топливом для обогрева, электрообогревателями, материалами для ремонта поврежденных войной зданий, психологическое сопровождение.

Неоднократно в городах, расположенных в «серой зоне», психологи БФ «Каритас Краматорск» проводили мероприятия, призванные снять с детей и взрослых психологическое напряжение - следствие трагических событий, которыми полна жизнь на Востоке Украины в последние годы.

В рамках проекта БФ «Каритас Краматорск» обеспечил граждан льготных категорий рецептурными медикаментами на сумму более 610 тыс. Грн. Социальные работники фонда доставили бенефициарам 1900 медицинских аптечек, 104 электрообогревателя для отопления помещений в зимний период, обеспечили топливными брикетами 1380 домохозяйств, расположенных в буферной зоне.

Благодаря БФ «Каритас Краматорск» владельцы почти 300 домохозяйств восстановят дома, подвергшиеся разрушениям. Помощь различных видов получили жители 4 городов и 12 поселков, расположенных в буферной зоне в Донецкой и Луганской областях.

Директор БФ «Каритас Краматорск» отец Василий Иванюк подчеркнул, что выполнение важного проекта, который позволит многим жителям буферной зоны провести холодное время года в более комфортных условиях, стало возможным при поддержке европейского инвестора Cordaid (Building flourishing communities).

Руководитель фонда выразил искреннюю благодарность представителям органов местной власти, волонтерам и всем, кто помогал его подчиненным, при содействии качественному выполнению задач проекта.

Благотворительный фонд «Каритас Краматорск» был создан весной 2015 года. Его деятельность направлена?? на оказание помощи внутренне перемещенным лицам, проживающим в городах северного региона Донбасса, и жителям буферной зоны.

Финансовое обеспечение работы БФ «Каритас Краматорск» осуществляют организации и благотворители из стран Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх