Новости и события » Hi-Tech » Домен PokemonGo.net продан за рекордную сумму

Домен PokemonGo.net продан за рекордную сумму

Домен PokemonGo.net продан за рекордную сумму

По данным портала Domain Name Wire, «покемономания» перекинулась и на доменное пространство: примерно за неделю было зарегистрировано более 7 тысяч доменных имен, использующих слово Pokemon. Бо? льшая часть пришлась на домен.COM.

Domain Name Wire приводит статистику крупнейшего регистратора GoDaddy. Пользователи активно приобретают «покемонские» адреса в доменах.NET,.INFO и.ORG, национальных доменных зонах Великобритании, Германии, США и Индии -.CO.UK,.DE,.US,.IN - и новых доменах.XYZ и.CLUB.

Одновременно ресурс Domain Investing сообщил о том, что домен PokemonGo.net был продан в конце минувшей недели за весьма внушительные $21 тысячу. Сделка вошла в число 15 наиболее крупных в доменной зоне.NET с начала нынешнего года.

В то же время эксперты отмечают, что регистрация и приобретение доменных имен со словом Pokemon могут быть довольно рискованными. Дело в том, что само слово Pokemon является зарегистрированной торговой маркой, права на которую принадлежат компании Nintendo. И при желании она легко может обвинить владельца практически любого «покемонского» домена в киберсквоттинге и с высокой степенью вероятности доказать свою правоту.

«Доменный рынок всегда чутко реагирует на различные тренды и покемономания не является исключением. У профессиональных домейнеров тонкое чутье на перспективные проекты, а регистрация домена это возможность юридически закрепить за собой право на домен - хоть и специфическую, но одну из немногих форм собственности в интернете.

Российские домейнеры внесли значительную лепту в формирование пула „покемонных" доменов. За последнюю неделю было зарегистрировано 632 домена в зоне.RU и 43 домена в зоне. РФ, содержащих слово pokemon и покемон, соответственно».

Домен PokemonGo.net продан за рекордную сумму

Домен PokemonGo.net продан за рекордную сумму

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх