Новости и события » Общество » В Крыму продадут остальное имущество Коломойского

В Крыму продадут остальное имущество Коломойского

В Крыму продадут остальное имущество Коломойского

Аксенов обещает и дальше продавать имущество украинского бизнесмена, чтобы рассчитаться с вкладчиками "Привата".

Игорь Коломойский

В Крыму средства от продажи национализированного имущества украинского олигарха Игоря Коломойского и в дальнейшем будут направлять на компенсацию обманутым вкладчикам, чьи сбережения остались в украинском банке "Приват".

Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов во время встречи с иностранными СМИ из Мексики, Швейцарии, Бразилии, Индии, Гаити, Франции и Африки.

По его словам, в целом необходимо компенсировать около 9 миллиардов рублей.

Он напомнил, что "Госсовет" Крыма ранее позволил отстранить 8 объектов группы "Приват" украинского бизнесмена из госсобственности республики для последующей продажи.

Напомним, после вхождения Крыма в состав России украинские финучреждения отказались выплачивать депозиты крымчанам. Компенсировать потери граждан республики, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, взялся Фонд защиты вкладчиков. В марте вкладчики получили первые компенсации за счет средств от продажи национализированного санатория "Форос", который был ранее собственностью Коломойского.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх