Новости и события » Общество » Скоро в Каховке появится "Казак Мамай", который будет "сидеть в цветах и??смотреть на Днепр"

Скоро в Каховке появится "Казак Мамай", который будет "сидеть в цветах и??смотреть на Днепр"

Скоро в Каховке появится "Казак Мамай", который будет "сидеть в цветах и??смотреть на Днепр"

В Каховке 20 июля состоялось заседание оргкомитета по поводу сооружения и открытия на набережной города малой архитектурной формы "Казак Мамай".

Идея установки этого памятника родилась у атамана Каховского казачьего общества Александра Глущенко уже давно, сообщает сайт Каховка.

"Казак Мамай это собирательный образ рыцаря, брата, человека-воина. Выбирая эскиз мы сознательно выбрали именно казака Мамая. Мы хотим, чтобы 14 октября каждого года, после посвящения в казачата к нему подходили малые казачата и фотографировались, а он сидел в цветах и?? смотрел вдаль, на Днепр - Славуту ", - рассказал Глущенко.

Средства на изготовление памятника были собраны с помощью меценатов и неравнодушных людей.

В течение нескольких дней работы по установке "Казака Мамая" должны завершиться. А через 1-1,5 месяца будет уложена тротуарная плитка у памятника.

Торжественное открытие "Казака Мамая" состоится 27 июля в 9:00 в Казацкому сквере.

На это мероприятие организаторы приглашают всех.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх