Новости и события » Общество » В Харькове выявили нелегальных кондитеров

В Харькове выявили нелегальных кондитеров

В Харькове выявили нелегальных кондитеров

В кондитерском цеху в Харькове работали неоформленные сотрудники. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины (ГУ ГФС) в Харьковской области.

Как сообщил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Сергей Марехин, в цеху изъяли черновую документацию, сведения о начислении нелегальной зарплаты, заявления и приказы о приеме на работу без дат и 120 тыс. грн.

Правоохранители допросили 24 работника, 20 из которых подтвердили, что работают без официального трудоустройства и получают зарплату "в конвертах". Сейчас устанавливается размер причиненного государству ущерба и решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

Справка SQ. В начала 2016 года сотрудниками следственно-оперативных подразделений выявлено 10 предприятий, которые рассчитывались со своими сотрудниками "серой" зарплатой, выявлено более 400 человек, которые работали без оформления трудовых отношений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх