Новости и события » Общество » В оккупированном Крыму могут закрыть 60% школ

В оккупированном Крыму могут закрыть 60% школ

В оккупированном Крыму могут закрыть 60% школ

Около 60% школ в оккупированном Крыму могут не пройти процедуру лицензирования на право вести образовательную деятельность до 1 сентября 2018 года.

Об этом сообщила так называемая начальник управления по надзору и контролю Министерства образования, науки и молодежи Крыма Валентина Бойко, передают "События Крыма".

"Я думаю, что будут учреждения, которые не пройдут процедуру лицензирования, и мы будем вынуждены их закрыть либо приостановить их деятельность", - сказала Бойко.

По ее данным, из 1214 образовательных учреждений Крыма лицензии получили только 443.

"Это примерно 40%. Сейчас в работе управления 153 организации, которые подали документы и получат лицензии. Порядка 150 школ и почти все учреждения дополнительного образования на данный момент не могут получить лицензию из-за слабой материально-технической базы, т. е. они имеют отрицательное заключение Роспотребнадзора. Получить положительное заключение они не могут", - отметила Бойко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх