Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Наследственных заболеваний можно избежать

Ученые: Наследственных заболеваний можно избежать

Ученые: Наследственных заболеваний можно избежать

Ученые долгое время считали, что болезней, которые передаются по наследству избежать просто невозможно. Но исследователи из университета Эдинбурга опровергли данную информацию.

Развитие болезни зависит не только от того, был ли здесь замешан генетический фактор, но и от того, как человек живет и как следит за своим здоровьем. Если он питается вредной пищей, так же, как и остальные члены семьи, риск заболевания вырастает.

Исследователи делали выводы на основе статистики Биобанка Великобритании. С 2006 по 2010 год банк собрал результаты более 500 000 человек от 40 до 69 лет. Статистику приводили для улучшения показателей по предотвращению и лечению заболеваний.

После тщательного изучения материалов, ученые пришли к выводу, что важность генетики переоценена где-то на 47%. Более важно то, как человек проживает жизнь и учится ли он на ошибках своих сородичей. Если он сумеет изменить свою жизнь и не скопирует своих предшественников, то сможет избежать заболеваний, которые передаются по наследству. Если принять во внимание данный факт, то можно уменьшить риск для своих будущих детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх