Новости и события » Авто » Общественность увидит грузовики и автобусы Tesla уже через год

Общественность увидит грузовики и автобусы Tesla уже через год

Общественность увидит грузовики и автобусы Tesla уже через год

Компания Tesla сделал официальное заявление о том, что намерена выпустить грузовики и автобусы на электротяге. Первый концептуальный проект грузовой платформы ожидается уже через год.

Не так давно компания Tesla, специализирующаяся на создании легковых автомобилей и кроссоверов на электротяге, объявила о начале разработок по созданию грузовой платформы, способной работать на электричестве. Концепт платформы станет основополагающим для создания грузовых автомобилей и даже автобусов на электротяге. Компания обещает продемонстрировать публике готовый проект уже к концу 2017 года. Платформа будет специально разработана под городские условия, не исключено, что в основу проекта будут положены новые исследования касательно модернизации литиевых аккумуляторов.

Илон Маск, руководитель Tesla Motors Ltd., заявил, что инновационные разработки в сегменте электрокаров - это будущее автомобилестроения. Если раньше даже теория о том, что машины могут работать на электричестве считалась как минимум вздорной, то теперь это стало действительностью, поэтому Илон не видит преград в создании грузовиков и общественного транспорта именно на электротяге.

General Motors Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх