Новости и события » Общество » Человек впервые ступил на поверхность Луны 47 лет назад

Человек впервые ступил на поверхность Луны 47 лет назад

Человечество совершило огромный прорыв в деле освоения космоса: 47-летие покорения Луны человеком. Сегодня шлем и перчатки, в которых был Нил Армстронг во время исторической высадки, выставили в Музее авиации США в Вашингтоне. А нью-йоркский аукцион Bonhams провел торги, на которых продали несколько лотов из лунной экспедиции 1969 года, пишет politicallore.com.

Музей авиации и космонавтики в Вашингтоне выставил два экспоната - эти вещи в свое время побывали на Луне, когда впервые американский космонавт Армстронг сделал тот самый огромный для человечества шаг - ступив на лунную твердь. Уникальная экспедиция, первая в истории человечества, нашла отражение на выставке, посвященной 47-летию покорения Луны человеком.

Нацмузей авиации и космонавтики обогатил экспозицию в честь экспедиции на Луну: среди экспонатов появились новые вещи, они пробудут на стендах целый год. Прежде выставленные на обозрение перчатки и шлем Армстронга хранились в спецхранилище, последний раз они экспонировались в 2012 году. Через год их снова поместят на особое хранение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх