Новости и события » Hi-Tech » Рынок «умных» часов сократился на треть за счет падения поставок Apple

Рынок «умных» часов сократился на треть за счет падения поставок Apple

Рынок «умных» часов сократился на треть за счет падения поставок Apple

Во втором квартале 2016 года рынок «умных» часов сократился почти на треть год к году, сообщила в отчете международная консалтинговая компания IDC. Больше всего потеряла Apple: к середине 2015 года компании принадлежало 72% рынка, в 2016 - 47%.

В пятерку лидеров рынка «умных» часов входят Apple, Samsung, LG, Lenovo и Garmin. Apple принадлежит самая крупная доля: 3,6 млн поставленных в магазины часов в 2016 году и 1,6 млн - в 2015. Во втором квартале 2015 года производители продали 5,1 млн «умных» часов по всему миру, в первом квартале 2016 года продажи снизились до 3,5 млн единиц (на 32%).

Эксперты отмечают падение поставок Apple Watch с начала 2016 года. Пользователи рассчитывали на значительные обновления устройства. «Улучшений в WatchOS не предвидится до конца этого года, это фактически срывает продажи существующих моделей Apple Watch», - цитирует заявление аналитика IDC Джитеша Урбани (Jitesh Urbani) издание Recode.

Подобные потери в такой молодой отрасли, должны стать знаком для производителей - возможно, подобные устройства не впечатляют покупателей. Следующие финансовые кварталы помогут им понять, действительно ли есть необходимость в производстве «умных» часов, отмечает издание VentureBeat.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх