Новости и события » Hi-Tech » На платформе Kickstarter появился проект беспилотника-сапера

На платформе Kickstarter появился проект беспилотника-сапера

На платформе Kickstarter появился проект беспилотника-сапера

На платформе Kickstarter начат сбор средств по реализации проекта беспилотника-сапера, способного ликвидировать мины. Глава проекта Масуд Хасани заявил, что такой проект сделает работу сапера безопаснее.

Kickstarter - это международная платформа по сбору средств на реализацию неординарный и смелых проектов. Иногда на этой платформе попадаются оригинальные проекта, а иногда сбор средств ведется на разработку оборудования или аппарата, способного в корне изменить ту или иную сферу жизни человека. Таким проектом стал концепт беспилотника-сапера, который разместил Масуд Хасани. Разработчик в своем интервью заметил, что всего за пару дней команде проекта удалось собрать более половины необходимой суммы. По большей части, эти деньги необходимы для закупки дорогостоящих составляющих сверхлегкого беспилотника. Хасани заявил, что при удачном завершении проекта саперам, а также полицейским и военным не придется рисковать своими жизнями для ликвидации мин.

Ключевое отличие нового аппарата от беспилотников предыдущего поклонения - это наличие специального сенсора, который способен не только локализовать детонирующее устройство, но и определить его тип, а также вид взрывчатки. Устройство будет оснащено механическим манипулятором, способным провести ликвидацию мины на месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх