Новости и события » Общество » Ученые применили синтетическую биологию для лечения раковых опухолей

Ученые применили синтетическую биологию для лечения раковых опухолей

Ученые применили синтетическую биологию для лечения раковых опухолей

Американские научные сотрудники Калифорнийского вуза применили метод синтетической биологии для лечения опухолей при раковых заболеваниях. Об этом специалисты сообщили на страницах одного из научных изданий.

Как отмечают в своем докладе биологи, новый терапевтический способ способен свести до минимума повреждение здоровых клеток при лечении раковых опухолей. Данная технология, как передают исследователи, основана на специально запрограммированной бактерии, которая вырабатываться в онкологическом препарате, а затем, после попадания в организм, непосредственно на место раковой опухоли, саморазрушаться, высвобождая лечащий препарат.

Со слов одного из ведущих профессоров медицины, применение синтетической биологии является одним из главных обеспечивающих факторов терапии в области лечения онкозаболеваний, а также в сведении к минимуму повреждений здоровых тканей.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх