Новости и события » Общество » На МКС пройдет эксперимент по изучению миграции животных и птиц

На МКС пройдет эксперимент по изучению миграции животных и птиц

На МКС пройдет эксперимент по изучению миграции животных и птиц

На Международной космической станции будет проведена совместная российско-германская научная работа. В 2017 году на МКС доставят специальную аппаратуру, и ученые, трудящиеся на исследовательском орбитальном корабле, с ее помощью отследят передвижения диких зверей и птиц. Об этом проинформировало издание РИА Новости со ссылкой на сведения, озвученные официальными лицами РКК «Энергия».

Известно, что на внешней поверхности российского модуля «Звезда» на МКС будут установлены антенны приема и передачи данных. Это будет сделано во время выхода в открытый космос, который продлится порядка шести часов.

Данные, собираемые аппаратурой, будет принимать МКС. После обработки на станции, информация должна отправляться в Центр управления полетами. Изучением миграции животных и птиц займутся специалисты Института географии РАН, а и также эксперты, трудящиеся в немецком Институте орнитологии Макса Планка.

Целью совместного российско-германского проекта является изучение климатических изменений, контроль распространения инфекционных заболеваний животного и паразитарного происхождения. Кроме этого эксперимент должен будет предотвращать различные катастрофические явления и обеспечивать безопасность полетов.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх