Новости и события » Культура » Грузия: Батумский ботанический сад стал доступен с воды

Грузия: Батумский ботанический сад стал доступен с воды

Грузия: Батумский ботанический сад стал доступен с воды

Прогулочный пирс обустроили у входа в Ботанический сад, расположенный на Зеленом мысе в Аджарии, реабилитационные работы проводились в рамках благоустройства существующей территории.

На проезжей части пирса, длина которого 131,5 метров, уложен деревянной фактуры бетон с армированным покрытием. Пирс, для удобства, оснащен железными поручнями и освещением.

"Люди могли дойти до определенного участка и прыгать в воду. В целом на Зеленом мысу очень чистая вода и прибрежная полоса очень актуально для туристов. Но дороги, инфраструктура были там в плачевном состоянии, так как более 25 лет там ничего не делалось",- сообщили в пресс-службе мэрии Батуми.

Название Зеленый мыс, это место получило из-за своего круглогодичного зеленого покрытия. Климат на курорте субтропический, с обильным количеством тепла и влаги, что способствует росту тропических растений.

Прибрежная полоса Зеленого мыса является невероятно живописной. Мелко-галечные пляжи всегда полны отдыхающих, в том числе и любителей активного отдыха (дайвинга и виндсерфинга). Для любителей экстрима открыты дикие скалистые пляжи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх