Новости и события » Культура » Днепр заманит туристов скифскими поселениями

Днепр заманит туристов скифскими поселениями

Днепр заманит туристов скифскими поселениями

В Днепре занимаются разработкой туристических маршрутов к поселениям скифов.

Как сообщили 056.ua в Днепропетровской ОГА, акценты новых маршрутов будут прежде всего на памятниках древних скифов, живших на этих землях когда-то, а именно к их курганам и площадкам. Еще два года назад власти области подписала резолюцию о развитии межкультурного сотрудничества в вопросах скифов с Азербайджаном.

Для реализации проекта "Скифский путь", который был почти забыт, сейчас власть Днепропетровщины привлекла археологов, историков и волонтеров.

"В области активно развивается "зеленый туризм". Можно прикоснуться к национальным традициям в усадьбах и етнохуторах во время экскурсий. Сейчас же мы планируем обновить туристические маршруты, и жители области смогут ознакомиться с древними курганами и площадями. Эти археологические памятники практически в каждом уголке региона", - отметила Алла Кефели, глава департамента экономического развития ОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх