Новости и события » Происшествия » Под Николаевом столкнулись два автомобиля - пострадал водитель

Под Николаевом столкнулись два автомобиля - пострадал водитель

Утром в пятницу, 22 июля, на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск столкнулись автомобили ВАЗ 2101 "Жигули" и ВАЗ 21099 "Лада".

"Лада" ехала по трассе со стороны Николаева в направлении Херсона. В с. Шевченково, в районе автозаправки "Formula", справа по ходу движения, выехали "Жигули". Водитель "девяносто девятой" резко затормозил, однако столкновения избежать не удалось - "Лада" врезалась в правый бок "Жигулей".

В результате аварии пострадал водитель автомобиля ВАЗ-21099. С черепно-мозговой травмой "скорая" доставила его в БСМП.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

Водитель "Жигулей", выезжая со второстепенной улицы на главную, обязан был пропустить "девяносто девятую". В то же время, судя по длине тормозного пути - свыше 20 метров на сухой дороге - "Лада" двигалась с явным превышением скорости.

На месте происшествия работает всего лишь один следователь Жовтневого отдела полиции. Патрульные полицейские, которые обязаны обеспечивать безопасность на месте происшествия, уехали, оставив следователя одного с двумя разбитыми автомобилями на оживленной трассе. Из-за отсутствия регулирования движения транспорта на месте происшествия, по словам следователя, едва не произошло еще два ДТП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх