Новости и события » Происшествия » Банковскую работницу будут судить за присвоение средств вкладчиков во Львове

Банковскую работницу будут судить за присвоение средств вкладчиков во Львове

Банковскую работницу будут судить за присвоение средств вкладчиков во Львове

Руководителя отдела одного из коммерческих банков, отделение которого находится во Львове, будут судить за присвоение почти 2,8 млн гривен кредитных средств вкладчиков. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовской области.

Работница банка, занимая в течение 2010-2013 годов пост руководителя отдела, инициировала в специальной автоматизированной системе обслуживания фиктивное досрочное расторжение договора срочных банковских вкладов клиентов банка.

"Злоумышленница забрала средства, которые находились на депозитных счетах более 30 клиентов банка и в дальнейшем использовала их на собственные нужды, чем нанесла материальный ущерб банковскому учреждению на общую сумму 2,8 млн грн", - сообщили правоохранители.

В суд направлено обвинительное заключение по ч. 3,4,5 ст.191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением совершенные в особо крупных размерах) и ч.4 ст. 358 (подделка официальных документов, совершенная должностным лицом с использованием своего служебного положения) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх