Новости и события » Общество » Граждане сдают в полицию Славянска боеприпасы прошлого века (ФОТО)

Граждане сдают в полицию Славянска боеприпасы прошлого века (ФОТО)

Граждане сдают в полицию Славянска боеприпасы прошлого века (ФОТО)

В полицию обратился 40-летний житель Славянска и сообщил, что обнаружил в лесу гранаты и сигнальную ракетницу. Боеприпасы, которые предварительно датируются периодом сороковых годов прошлого века, были изъяты.

Житель Славянска 1976 года рождения, занимаясь раскопками в районе Маяцкого лесничества, обнаружил в земле подозрительные предметы, напоминавшие боеприпасы времен Второй мировой войны. Одни из них были похожи на гранаты, другие - на части сигнальной ракетницы. Мужчина проявил сознательность и пришел со своими находками к правоохранителям.

На территории Славянского района до сих пор продолжает находиться большое количество оружия и боеприпасов. Часть из них остались после отступления незаконных вооруженных формирований в 2014 году, немало лежат в земле еще со времен Второй мировой войны. К счастью, наши граждане при их нахождении проявляют сознательность и сообщают об этом в равоохранительные органы. Ведь любой заряд, даже пролежавший в земле более 70 лет, может оказаться по-прежнему опасным и взорваться при воздействии на него.

Напоминаем, что под эгидой МВД Украины полиция Донетчины с 1 по 31 июля проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности.

Славянский отдел полиции

Донецкой области

Граждане сдают в полицию Славянска боеприпасы прошлого века (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх