Новости и события » Происшествия » Дело актера Николаева рассмотрят в особом порядке

Дело актера Николаева рассмотрят в особом порядке

Дело актера Николаева рассмотрят в особом порядке

Пресненский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении актера Валерия Николаева, обвиняемого в нападении на полицейского. "Заседание назначено на 1 августа, процесс пройдет в открытом режиме и в особом порядке", -сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылева.

Рассмотрение дела в особом порядке означает, что актер, известный как Буржуй из одноименного сериал, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. При таком порядке суд не изучает доказательства и не допрашивает свидетелей по делу, а сразу переходит к прениям сторон.

Ранее суды неоднократно лишали Николаева водительских прав за многочисленные нарушения правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу. В конце февраля актер стал участником целой серии резонансных ДТП, в том числе с наездом на женщину на Чистопрудном бульваре. По некоторым данным, Николаев совершил наезд на женщину и уехал с места ДТП. Пострадавшая получила серьезные травмы.

А, по версии следствия, вечером 25 февраля артист за рулем автомобиля Subaru был остановлен сотрудниками ДПС. Однако он отказался предъявить документы и наехал на инспектора, "причинив тому множественные ушибы и ссадины".

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх