Новости и события » Авто » BMW M5 получит модифицированный двигатель

BMW M5 получит модифицированный двигатель

BMW M5 получит модифицированный двигатель

В скором времени немецкий концерн BMW полностью переработает серию M5. Среди прочего, компания намерена снабдить обновленный автомобиль модифицированным двигателем.

По всему миру насчитывается миллионы поклонников автомобилей BMW серии M5. К сожалению, фанатов в скором будущем ожидает разочарование, так как в дальнейшем немецкий концерн намерен распрощаться с предыдущей моделью, сконцентрировав все усилия на разработке более современной, надежной и мощной версии М5. Главной новинкой станет модифицированный двигатель. Новое «сердце» BMW будет наделено 600 лошадиными силами и 700 Нм крутящего момента. По предварительным прогнозом, такой разгон двигателя даст возможность автомобилю набирать скорость в 100 км/ч за 3,9 секунды.

Среди менее значимых новшеств лежит доработанная подвеска. Просвет будет уменьшен еще на 10 миллиметров, Новая версия М5 получит модифицированную систему управления, более жесткие стабилизаторы и амортизаторы. M5 Competition Edition будет доступна на рынке в двух цветах: черном и белом. Дизайн автомобиля изменится незначительно. Производитель намерен добавить в дизайн старенькой М5 несколько дополнительных элементов из карбона. Увидеть новинку покупатель сможет уже в следующей году. Что же касается цены, то по предварительным оценкам она составит более 120 тысяч евро.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх