Новости и события » Общество » Ученые: летом малыш может задохнуться в накрытой коляске

Ученые: летом малыш может задохнуться в накрытой коляске

Ученые: летом малыш может задохнуться в накрытой коляске

Швейцарские ученые предупреждают родителей о том, что в жару маленьких детей очень вредно накрывать одеялом или простыней. Риск повышения температуры тела ребенка может вызвать синдром внезапной детской смерти.

Специалисты просят обратить внимание: любая ткань, покрывающая поверхность коляски увеличивает ее температуру до 15 градусов Цельсия. Из чего следует, что родители не помогают малышу защититься от жары и прямого воздействия солнечных лучей, а совсем напротив, заставляют его мучиться от нехватки воздуха, находясь в спертой атмосфере душной коляски.

Эксперты отмечают, что лучше оставить малыша дома, если мама запланировала выйти на прогулку днем, когда на улице температура достигла высоких пределов. Наиболее безопасное время для прогулки ребенка - утром до 11 часов или вечером после 17:00.

Если же возникла срочная необходимость взять с собой малыша на улицу днем, то следует помнить, что его лицо всегда должно быть открытым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх