Новости и события » Общество » СБУ разоблачила в Краматорске продажу некачественного бензина медицинским и социальным учреждениям

СБУ разоблачила в Краматорске продажу некачественного бензина медицинским и социальным учреждениям

СБУ разоблачила в Краматорске продажу некачественного бензина медицинским и социальным учреждениям

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Краматорске бизнесменов, которые реализовывали некачественный бензин, в том числе медицинским и социальным учреждениям города. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, работники предприятия на нефтебазе добавляли в горючее химические вещества для увеличения октанового числа.

«Некачественный бензин реализовывался через сеть заправок в городе. Злоумышленники также настроили оборудование автозаправочных станций с отклонением от действующих стандартов для недолива топлива. Среди клиентов сети были медицинские учреждения и учреждения социальной сферы Краматорска», - говорится в сообщении.

На сегодня заблокирована реализация предприятием некачественного топлива потребителям объемом 172,6 тонны на общую сумму более 3,5 миллиона гривен. Материалы расследования переданы в судебные органы для наложения ареста на нефтепродукты. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх