Новости и события » Hi-Tech » Новое лекарство от рака начнут испытывать на людях в Бразилии

Новое лекарство от рака начнут испытывать на людях в Бразилии

Новое лекарство от рака начнут испытывать на людях в Бразилии

В Бразилии начинают испытание на людях экспериментального лекарства от рака. Речь пока идет о пациентах-добровольцах, страдающих гинекологией. Об этом сообщил Паулу Хофф, главный врач института рака в штате Сан-Паулу (ICESP). Новейший препарат, названный разработчиками «синтетический фосфоэтаноламин» в Бразилии больше известен, как tablet from cancer («таблетка от рака»).

Разработка лекарства уже находится в финальной стадии, в самые ближайшие дни препарат будут принимать пациенты. В институте рака ICESP уточняют, что новый этап исследований должен начаться в понедельник, 25 июля. «Синтетический фосфоэтаноламин», созданный профильными специалистами и фармацевтами, как удалось выяснить, начнут давать группе, состоящей из 10 онкологических больных.

По скорой реакции их организма врачи и исследователи должны будут понять, не провоцирует ли фосфоэтаноламин тяжелые формы побочных эффектов и можно ли продолжать эксперимент. Если все пройдет благополучно, то общее количество добровольцев будет резко увеличено, причем, их разделят на 10 групп, в зависимости от типа имеющегося у них онкологического заболевания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх