Новости и события » Hi-Tech » Volkswagen приостанавливает продажу большинства машин в Южной Корее

Volkswagen приостанавливает продажу большинства машин в Южной Корее

Volkswagen приостанавливает продажу большинства машин в Южной Корее

Немецкий автопроизводитель Volkswagen с 25 июля приостанавливает продажу большинства моделей в Южной Корее на фоне растущего давления на компанию в связи с фальсифицированными тестами по выхлопам.

"Мы решили приостановить продажу всех моделей, которых это касается, чтобы избежать недоразумений среди дилеров и покупателей", - цитирует издание представителя компании.

Как отмечается, в течение этого месяца или в начале следующего года Министерство экологии страны будет решать, отменять ли сертификацию 32 типов машин, предлагаемых к продаже брендами Volkswagen и Audi, что может привести к запрету на продажи.

По данным издания, по всему миру Volkswagen выделил около 18 млрд долларов, чтобы покрыть расходы на скандал, в основном на переоборудование транспортных средств и урегулирование с властями США. Аналитики ожидают, что судебные процессы и возможные регуляторные штрафы могут увеличить эту цифру.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх