Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Верующие вытеснят неверующих благодаря большой рождаемости

Ученые: Верующие вытеснят неверующих благодаря большой рождаемости

Ученые: Верующие вытеснят неверующих благодаря большой рождаемости

По мнению австрийских ученых, группы верующих землян постепенно могут вытеснить неверующих. Это произойдет естественным путем, так как в набожных семьях рождается большее количество детей. Исследователи, обратив внимание на данный феномен, считают, что число атеистов со временем значительно сократится.

Ученые сравнили среднестатистические показатели рождаемости среди различных групп людей в Восточной, Западной и Северной Европе. По их мнению, те брачные союзы, в которых оба супруга являются истинными верующими, в большинстве случаев приводят к рождению достаточно большого количества детей, причем, у каждой такой пары может быть от пяти до семи детей. Такая корреляция с каждом стремительно усиливается, подчеркивают специалисты.

После глубокого анализа статистических данных, охватывающего несколько миллионов супружеских пар, было установлено, что для религиозных женщин, состоящих в браке с религиозными мужчинами, очень важен духовный настрой ее супруга на рождение как можно большего количества наследников. Полный отчет научной группы опубликован в издании Proceedings of the Royal Society.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх