Новости и события » Здоровье » Холера горожанам больше не угрожает

Холера горожанам больше не угрожает

Холера горожанам больше не угрожает

Мелитопольским медикам удалось предотвратить распространения холеры среди горожан. Опасная инфекция протекает сугубо в одной семье, рапортуют эпидемиологи.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что 6-летний мальчик заболел холерой. Он и его семья были тут же госпитализированы в изолятор. Медики определили круг контактных лиц. Таковых оказалось порядка 20. Все они обследованы. Результаты анализов на холеру у них отрицательные.

Идет на поправку мальчик. Последние анализы показали, что его здоровью ничего не угрожает. В норме и семья мальчика. Отца уже выписали из изолятора. Остальные проведут в госпитале еще несколько дней.

- Все меры лечения приняты во время. Горожанам ничего не угрожает. Но проблема остается, ведь холерный вибрион продолжает обитать в р. Молочной, - сообщил заведующий Мелитопольским отделением Запорожского лабораторного центра МОЗ Украины Роман Скляров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх