Новости и события » Общество » Федор Конюхов завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней

Федор Конюхов завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней

Федор Конюхов завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней

Федор Конюхов - российский путешественник облетел на воздушном шаре «Мортон» вокруг Земли, но для того, чтобы завершить путешествие, ему нужно достичь побережья Австралии, откуда он начал отправление 11 дней назад, как сообщает ТАСС.

Чуть больше 11 дней понадобилось Конюхову, чтобы преодолеть огромное расстояние - более 34 тысяч пути, однако полет необходимо завершить, а для этого ему нужно пересечь меридиан Нортхэма, небольшого города, с аэродрома которого он взлетел.

Свое кругосветное путешествие Конюхов начал 12 июля. Во время путешествия он пролетел над Австралией, южной оконечностью Южной Америки, Тихим, Индийским океанами, пересек ЮАР, пролетел и над Атлантическим океаном и, наконец, добрался до точки отправления Австралии.

На высоте около 6 тысяч метров путешественник пересек береговую линию охраны почти в полдень (11:45) в городе Перт. В местном аэропорту воздушный шар зарегистрировали под номером RA-2900G.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх