Новости и события » Происшествия » Над раскрытием убийства Павла Шеремета работает группа из 50 специалистов

Над раскрытием убийства Павла Шеремета работает группа из 50 специалистов

Над раскрытием убийства Павла Шеремета работает группа из 50 специалистов

Специалисты работают в круглосуточном режиме. Основная версия гибели журналиста - его профессиональная деятельность. Таковы результаты работы опергруппы по состоянию на вечер пятницы 22 июля, сообщает пресс-центр МВД.

В качестве основной версии гибели Павла Шеремета группа рассматривает его профессиональную деятельность, также рассматриваются и другие версии преступления.

В ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей возле дома погибшего. Так же изымается видео вблизи места взрыва.

Видео, которое было опубликовано в инетрнет, рассматривается в качестве вещественного доказательства. Опергруппа устанавливает личности людей с этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву.

В то же время правоохранители подчеркивают, что публикация подобной информации "в погоне за сенсацией" может серьезно отбросить следствие назад.

В полиции призывают журналистов предоставлять имеющиеся у них материалы следователям, тем самым способствуя раскрытию этого резонансного преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх