Новости и события » Общество » Стала известна более точная масса сверхмассивной черной дыры из Млечного Пути

Стала известна более точная масса сверхмассивной черной дыры из Млечного Пути

Стала известна более точная масса сверхмассивной черной дыры из Млечного Пути

Теперь есть самые точные данные о массивной черной дыре внутри Млечного пути. Для ее подсчета использовались данные еще за 1995-2013 год.

Благодаря совместным усилиям американских и испанских ученых получилось наиболее точно, чем когда-либо раньше узнать массу сверхмассивной тяжелой дыры Стрелец А. Предполагается, что ее местоположение где-то в середине центра Млечного пути.

По последним, наиболее точным данным масса черной дыры больше, чем Солнцев 4,02 ± 0,16 ± 0,04 миллиона раз, а расстояние от нее до Земли составит 7,86 ± 0,14 ± 0,04 килопарсека.

Для точных данных по поводу черной дыры вполне подошли старые данные о ее исследованиях за 1995 - 2013 год. Масса космического объекта определяется благодаря фотометрии звезд расположенных неподалеку.

Черная дыра расположена в активном центре Млечного Пути. Вообще в большинстве случаев такие массивные объекты находятся где-то посередине различных галактик. И таким образом влияют на их дальнейшее развитие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх