Новости и события » Авто » Компания Mazda намерена снизить вес следующего поколения MX-5

Компания Mazda намерена снизить вес следующего поколения MX-5

Компания Mazda намерена снизить вес следующего поколения MX-5

С момента анонса родстера Mazda MX-5 Miata прошло два года и теперь компания представляет новое поколение автомобилей этой серии. Среди технических и дизайнерских новшеств, есть также данные о том, что модели нового поколения будут весить меньше.

Впервые Mazda MX-5 была представлена и запущена в производство два года назад. Компактный, легкий кабриолет сразу же обрел популярность и мало кто предполагал, что компания запланирует выпуск нового поколения тогда, когда старая модель еще пользуется высокой популярностью. Ключевым изменением в новом поколении станет сниженный вес автомобиля, а также модернизированная силовая установка. Напомним, что модели серии MX-5 являются достоверной копией спорткара 80-х годов и несмотря на наличие множества опциональных пакетов, машина полностью соответствовала духу и концепции предшественницы.

Нобухиро Ямамото, глава проекта Miata, считает, что улучшенная версия родстера станет еще более популярной в сравнении с предыдущей моделью. По его словам, снижения веса удалось достичь путем изменения материала корпуса машины. Ранее Mazda использовала для своих автомобилей в большинстве своем алюминий, теперь же основным материалом для нового родстера станет карбон.

Сергей Хухаркин

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх