Новости и события » Hi-Tech » Власти США намерены обязать Microsoft выдавать пользовательские данные

Власти США намерены обязать Microsoft выдавать пользовательские данные

Власти США намерены обязать Microsoft выдавать пользовательские данные

Судебный процесс корпорации Microsoft против американского правительства идет полным ходом. Судебным иском компания отреагировала на требование властей США предоставлять без уведомления пользователей их личные данные.

Правительство США обратилось к корпорации Microsoft с требованием предоставить личные данные, историю переписки, а также поисковые запросы пользователей без их уведомления. Американские власти полагают, что корпорация обязана предоставлять такие данные по первому требованию и не существует законного основания, который препятствовал бы этому. На такое заявление Microsoft ответила судебным иском, заявив, что намерена бороться за тайну личной переписки клиентов корпорации. Официальный представитель компании заявил, что Microsoft готова предоставить требуемые данные только при условии, что пользователь в обязательном порядке будет уведомлен какого рода информация изымается правительством.

Ответ представителя правительства заключался в том, что властям не требуется наличие ордера для изымания информации из цифрового пространства. Пока что неизвестно, каким образом разрешиться конфликт.

Сергей Хухаркин

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх