Новости и события » Общество » СМИ: КНДР скоро завершит строительство двух новых доков для подлодок с баллистическими ракетами

СМИ: КНДР скоро завершит строительство двух новых доков для подлодок с баллистическими ракетами

СМИ: КНДР скоро завершит строительство двух новых доков для подлодок с баллистическими ракетами

Japan Times заявляет, что КНДР уже близится к завершению строительства двух новых доков для подлодок, в которых есть баллистические ракеты.

В мае 2016 г. недалеко от города Синпхо, который располагается на востоке страны, была проведена космическая спутниковая съемка, с помощью которой удалось доказать этот факт.

Работы были проведены в период с августа 2009 по ноябрь 2012 г. по словам Japan Times. Эксперты аналитического центра IHS Jane’s также считают, что подводные корабли класса Sinpo смогут разместиться в доках, также у них получится запустить баллистические ракеты.

В июне были размещены сведения об испытании двух баллистических ракет Пхеньянем, по информации южнокорейского агентства «Ренхап». Испытания прошли неудачно, и одна из ракет взорвалась, зато второй удалось преодолеть 400 км. Эта ракета установила рекорд среди других ракет подобного класса в КНДР. В июле северо-корейцы провели новые испытания, однако Япония отреагировала негативно и направила в КНДР протест.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх