Новости и события » Спорт » Мотокросс: результаты квалификаций Гран-При Чехии MXGP/MX2

Мотокросс: результаты квалификаций Гран-При Чехии MXGP/MX2

Пилоты Honda и KTM, Тим Гайзер и Паульс Йонас взяли поул-позиции в субботней квалификации 13-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 в чешском Локете.

Россияне:

MXGP: Евгений Бобрышев на первом круге выбрался на 9-ю позицию, большую часть субботней проехал 6-7-м, но за два круга до финиша отодвинулся на 12-е место.

MX2: Александр Тонков и Всеволод Брыляков травмированы и не участвуют в этом Гран-При.

MXGP

Тим Гайзер выиграл старт и лидировал до клетчатого флага, следом за ним - Кевин Страйбос и Клеман Десалль. Замкнули ТОП-5 Джереми Ван Хоребек и Гленн Колденхофф. Лучшее время в MXGP показал Роман Фебвре - 1:48.351, вернувшийся после пропуска Британии и Италии после падения, финишировал шестым. Следом за ним Антонио Кайроли, пересевший на 350-кубовый KTM (1:49.292).

За победу от старта до финиша боролись Паульс Йонас (KTM) и Дилан Феррандис (Kawasaki). На втором круге Феррандис отобрал лидерство и сдерживал атаки Йонаса... до последней минуты заезда.

Чуть замедлившись из-за очередного кругового, на выходе из поворота Феррандис получил удар сбоку от соперника.

Оттолкнувшись, Йонас остался на двух колесах, Феррандис упал и финишировал вторым.

Третье место досталось Джереми Сиверу, опередившему Макса Ансти, замкнул ТОП-5 Конрад Мьюс.