Новости и события » Hi-Tech » Ученые: На Солнце зафиксированы 2 мощные вспышки

Ученые: На Солнце зафиксированы 2 мощные вспышки

Ученые: На Солнце зафиксированы 2 мощные вспышки

Сегодня в 5:00 и 8:00 по мск Солнце стало объектом 2-х мощных вспышек, зафиксированных учеными. Этой информацией поделился источник ИА «Дейта», ссылаясь на данные Тесис.

По информации ученых, сделавших научный анализ вспышек, произошедших на Солнце, они принадлежат к классу М, то есть среднему, при этом их уровень очень близок к Х-совому, максимальному.

Специалисты отмечают, что «компанию» солнечным вспышкам часто составляют выбросы элементарных активных частиц, способствующих геомагнитным возмущениям на планетах, в особенности на Земле.

Ученые предупреждают, что эти возмущения вовсе не безобидны, и могут приводить к сильным головным болям и обострениям сердечно-сосудистых болезней у людей, которым свойственна повышенная чувствительность. В такие особые дни медики настоятельно рекомендуют уходить от стрессовых ситуаций и повышенных физических нагрузок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх