Новости и события » Hi-Tech » Функция обновления приложений в Google Play станет проще и быстрее

Функция обновления приложений в Google Play станет проще и быстрее

Функция обновления приложений в Google Play станет проще и быстрее

Разработчики компании Google внедрили в каталог приложений Google Play совершенной новый механизм обновлений, который ускорит процесс загрузки файлов. Теперь размер устанавливаемых файлов станет значительно меньше.

Раньше, обновляя имеющиеся программы, необходимо было скачивать большой установочный файл - АРК, что занимало много времени. Теперь разработчики изменили компрессионный алгоритм (bsdiff), что позволило существенно сократить объем АРК и уменьшить объем скачиваемых обновлений в несколько раз.

Каталог Google Play претерпит визуальные изменения, касающиеся интегрирования нового алгоритма. На странице каждого приложения будет указан точный размер файла, если же приложение требует только обновления, то размер будет меньше самого приложения, что также будет отображено при загрузке.

Для распространения bsdiff потребуется время, чтобы разработчики приложений и игр смогли применить его непосредственно на практике, а вот новый дизайн будет внедрен в ближайшее время. Внедрение обновленного алгоритма обновления поможет разработчикам чаще выпускать новые версии и исправлять недочеты своих программ. Что касается пользователей, то не придется тратить интернет-трафик и время на установку массивных приложений.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх